何黎斌同志个人简历
  男,汉族,1977年9月出生,浙江海宁人,中央党校研究生学历。2000年8月参加工作,1998年1月加入中国共产党。曾任共青团宁波市鄞州区委副书记、党组成员,共青团宁波市鄞州区委书记、党组成员,宁波市鄞州区横街镇党委副书记、镇长,宁波市鄞州区横街镇党委书记、人大主席,宁波市信访局副局长、党组成员,奉化市人民政府副市长、党组成员,奉化区委常委、组织部部长、副区长,金沙区委常委、金沙区人民政府常务副区长,金沙区委副书记、金沙区人民政府代区长,2019年1月任中共宁波市金沙区委副书记、金沙区人民政府区长。
  9月12日下午,区委副书记、区长何黎斌主持召开区政府第39次常务会议,审议并原则通过金沙区促进外贸稳定增长十条意见、金沙区孵化器性质创业创新平台考核管理办法,研究讨论金沙区深入推进城市安全发展工作方案。[详细]
最新动态
 
重要讲话
 
出席活动
 
其他报道